Emaillierte Damenuhr mit Broschierungsteil
Gold 750, vergoldetes Zylinderwerk, wolfsverzahnte Aufzugsräder, weiß, transparent emailliertes Zifferblatt, färbig emailliertes Gehäuse mit Halbperlen und floralem Dekor, Durchmesser ca. 26 mm, Innenboden bezeichnet P. Orr & Sons, Madras & Rangoon, um 1900, 18,9 g, eine Halbperle fehlt, bei Broschierungsteil Email etwas ausgeschartet, Service wird empfohlen, in Etuiøx
Experte: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
12.12.2019 - 14:00
EUR 704,-
- Rufpreis:
Experte: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
Auktion: | Uhren und Herrenaccessoires |
Datum: | 12.12.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 29.11. - 11.12.2019 |