J. J. Badollet
Interessante Geschenktaschenuhr, Rosegold 585, vergoldetes Ankerwerk Nummer 161712, Kompensationsunruh, Breguetspirale, Feinregulierung, vier geschraubte Chatons, Emailzifferblatt, arabische Ziffern, kleine Sekunde, glattes Savonettegehäuse Nummer 26727, Innenboden mit Kaiserkrone, Doppeladler und Wahlspruch Viribus Unitis, signiert Ehrendiplom Wien 1873, Durchmesser ca. 53 mm, 113,7 g, Service erforderlich øx
Experte: Günter Eichberger, Mst.
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
12.12.2019 - 14:00
EUR 2.560,-
- Rufpreis:
EUR 2.000,-
J. J. Badollet
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
Auktion: | Uhren und Herrenaccessoires |
Datum: | 12.12.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 29.11. - 11.12.2019 |