Herren Taschenuhr
Mit Chronograph und Viertelstunden Repetitionsschlageinrichtung, Rosegold 585, vergoldetes Ankerwerk, Monometallunruh mit Breguetspirale, Stoppmechanismus über Schaltrad, Fliehkraftregler, zwei Hämmer auf Tonfedern, Werknummer 13244, Emailzifferblatt, arabische Ziffern, kleine vertiefte Sekunde, gebläute Stahlzeiger, strahlenguillochiertes Savonettegehäuse, zwei seitliche Drücker für Stopp- bzw. Schlagwerkauslösung, österr. Einfuhrpunze 1902-1922, Durchmesser ca. 57 mm, 106,4 g, Glas fehlt, reparaturbedürftigøx
Experte: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
12.12.2019 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 1.300,-
Herren Taschenuhr
Experte: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
Auktion: | Uhren und Herrenaccessoires |
Datum: | 12.12.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 29.11. - 11.12.2019 |