Pacemaker
Herren Taschenuhr, Rosegold 585, vergoldetes Ankerwerk, Kompensationsunruh, Breguetspirale, ein geschraubtes Chatons, silberfärbiges Metallzifferblatt, dieses etwas fleckig, arabische Ziffern, kleine vertiefte Sekunde, gebläute Stahlzeiger, strahlenguillochiertes Savonettegehäuse mit eckiger Zarge, österr. Einfuhrpunze 1902-1922, Durchmesser ca. 52 mm, 68,2 g, Service wird empfohlenøx
Experte: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
12.12.2019 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 700,-
Pacemaker
Experte: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
Auktion: | Uhren und Herrenaccessoires |
Datum: | 12.12.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 29.11. - 11.12.2019 |