Doxa Anti Magnetique
Herren Taschenuhr, Silber 800, vergoldetes Ankerwerk, Monometallunruh, Breguetspirale, Emailzifferblatt, dieses etwas haarrissig, kleine Sekunde, tlw. vergoldetes Gehäuse mit Moosguillochierung mit Lokomotivmotiv, österr. Amtspunze 1922-1925, Durchmesser ca. 63 mm, 150,5 g, Vergoldung etwas abgerieben, Service wird empfohlenøx
Experte: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
12.12.2019 - 14:00
- Rufpreis:
Doxa Anti Magnetique
Experte: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
Auktion: | Uhren und Herrenaccessoires |
Datum: | 12.12.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 29.11. - 11.12.2019 |