Einzeigrige Herren Taschenuhr
Silber 800, vergoldetes Spitzzahnankerwerk für Schlüsselaufzug, gravierter Spindelkloben, geprägtes Zifferblatt, Fenster mit Tag/Nacht Anzeige, glattes Gehäuse, ein Übergehäuse, Arbeit England 2. Hälfte 19. Jh., 159,8 g, reparaturbedürftig, ein Schlüssel an Kette liegt beiøx
Experte: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
12.12.2019 - 14:00
EUR 384,-
- Rufpreis:
Einzeigrige Herren Taschenuhr
Experte: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
Auktion: | Uhren und Herrenaccessoires |
Datum: | 12.12.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 29.11. - 11.12.2019 |