Damenuhr
Gold 585, tlw. feingoldfärbig und emailliert, vergoldetes Zylinderwerk, Emailzifferblatt, römische Ziffern, kleine vertiefte Sekunde, tlw. graviertes Savonettegehäuse, österr. Einfuhrpunze 1902-1922, Durchmesser ca. 35 mm, 30,5 g, Email etwas ausgeschartet, Service wird empfohlenøx
Experte: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
12.12.2019 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 550,-
Damenuhr
Experte: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
Auktion: | Uhren und Herrenaccessoires |
Datum: | 12.12.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 29.11. - 11.12.2019 |