Nomos-Uhr-Gesellschaft Guido Müller & Co Glashütte
Taschenuhr, Gold 585, vergoldetes Ankerwerk, Kompensationsunruh, Breguetspirale, vier geschraubte Chatons, Schwanenhals-Feinregulierung, weißes Zifferblatt, arabische Ziffern, kleine vertiefte Sekunde, Savonettegehäuse, Nummer 204120, Monogrammiert, um 1906-1910, Durchmesser ca. 54 mm, 105,5 g, Etui, Service wird empfohlen
12.12.2019 - 14:00
EUR 1.664,-
- Rufpreis:
EUR 1.200,-
Auktion: | Uhren und Herrenaccessoires |
Datum: | 12.12.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 29.11. - 11.12.2019 |