Ölkabinett um 1900
Ölkabinett der Jahrhundertwende für Fahrrad und Nähmaschinenöl, 2 Fässer mit ca. 15 und 50 Liter Inhalt, auf halbhohem Kästchen stehend, Zapfanlage aus Kupfer und Glasrohren mit Scalierung,2 Metallladen als Tropftassen, Gesamthöhe 176 cm, gebraucht, leicht beschädigt, aussergewöhnliche Dekoration für Werkstätten und Museen
10.12.2019 - 10:00
- Startpreis:
EUR 5.500,-
Ölkabinett um 1900
Auktion: | Automobilia |
Datum: | 10.12.2019 - 10:00 |
- Carl Auböck, Glocke, Modellnummer: 3310, Wien, um 1955
- Herend - 7 Vorspeiseteller:
- Brillant Collier zus. ca. 8,20 ct
- Brillant Farbstein Brosche Schmetterling