Botanischer Teller "Campanula medium",
Wandung mit feinem und breiten glanz- sowie mattgoldenem Rand, caramellfarbige Fahne, dunkelbrauner Spiegel mit farbig gemaltem Blütenzweig, rückseitig bezeichnet, Dm. 24,4 cm, mit Aufhänger Wien, kaiserliche Manufaktur, unterglasurblauer Bindenschild, Jahreszahl 1824, Weissdrehernr. 53 Heinrich Welsch 1809-1826, Malernr. 135Anton Döring 1802-1838 (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
19.12.2019 - 14:00
EUR 768,-
- Rufpreis:
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Glas und Porzellan |
Datum: | 19.12.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 14.12. - 19.12.2019 |