Courbette- Spanische Hofreitschule Hofburg Wien,
Porzellan, farbig und gold staffiert, ovaler Sockel mit Goldrand und goldenen Bezeichnungen, seitlich Döbrich bezeichnet, Höhe 29 cm, Augarten, Wien, unterglasurblaue Marke um 1980, Modellnr 1595 von Prof. Albin Döbrich 1925, Malernr. 36 (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
19.12.2019 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 700,-
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Glas und Porzellan |
Datum: | 19.12.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 14.12. - 19.12.2019 |
- Garibaldimuster Armband
- Paar Thonet Bugholz Sessel, Nr. 14, Anfang 20. Jahrhundert
- Konvolut Liliput H0 First Class,