Capriole- Spanische Reitschule Hofburg Wien mit originalem schwarzem Holzsockel,
Porzellan, farbig und gold staffiert, ovaler Sockel mit Goldrändern und goldener Bezeichnung, Höhe 30 cm, Zügel abgebrochen, Augarten, Wien, unterglasurblaue Marke um 1980, Modellnr. 1833, von Prof. Herbert Schwarz 1962 (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
19.12.2019 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 1.100,-
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Glas und Porzellan |
Datum: | 19.12.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 14.12. - 19.12.2019 |