Dejeuner für Kaffee und Tee,
Porzellan, 11 Stück: 1 Anbietetablett Länge 44,5 cm, 1 Kaffeekanne mit Deckel Höhe 22 cm, 1 Teekanne mit Deckel Höhe 12 cm, 1 Gießer Höhe 8 cm, 1 Zuckerdose mit Deckel Höhe 10 cm, 2 Tassen mit 2 Untertassen Dm. 14 cm, 2 Brotteller Dm. 15,5 cm, Wandungen mit Goldrändern, Neuozier-Relief, bunt gemalten Käfern, Streublumen und Blumenbuketts, goldgehöhte Henkeln, Blumenzweig als Knauf, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke Ende 19. Jh., (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
19.12.2019 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 900,-
Dejeuner für Kaffee und Tee,
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Glas und Porzellan |
Datum: | 19.12.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 14.12. - 19.12.2019 |