Kaffeeservice,
Porzellan, 23 Stück: 1 Kaffeekanne mit Deckel Höhe 21 cm, 11 Tassen mit 11 Untertassen Dm. 14 cm, Tassen mit Faltenzügen, eisenrot-gold gemalten Bordüren, unterglasur-blauen Tischchenmuster mit farbig gemalten Blütenzweigen und Goldhöhungen im asiatischen Stil, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke 2. Hälfte 19. Jh., blaue Malernr. 20 (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
19.12.2019 - 14:00
EUR 1.024,-
- Rufpreis:
Kaffeeservice,
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Glas und Porzellan |
Datum: | 19.12.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 14.12. - 19.12.2019 |