AMOR EINEN PFEIL ABSCHNALLEND,
Porzellan, farbig und gold staffiert, runder Sockel mit feinen und breiten Goldrändern, Höhe 17,5 cm, Pfeilspitze und Bogenteil restauriert, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke 2. Hälfte 19. Jh., Modellnr. L 104, Formernr. 50, Malernr. 32, Modell von Heinrich Schwabe 1877-1880 (Ru)
Lit.:
Bergmann, A 100-Z 300, S. 67-68
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
19.12.2019 - 14:00
EUR 1.110,-
- Rufpreis:
EUR 750,-
Lit.:
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Glas und Porzellan |
Datum: | 19.12.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 14.12. - 19.12.2019 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)
- Brillant Damenring
- Medaillon mit Türkisen "Blume"
- Franz Barwig, Bär mit Kugel, Firma Wienerberger, Wien