AMOR MIT ALLONGEPERÜCKE,
Porzellan, farbig und gold staffiert, kniet auf Schemel und hält Gebäck auf großem Löffel, sehr seltene Ausformung, runder Sockel mit feinen und breiten Goldrändern, Höhe 19,5 cm, restaurierte Stellen, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke 2. Hälfte 19. Jh., Modellnr. L 115, Formernr. 101, Malernr. 7, Modell von Heinrich Schwabe 1877-1880 (Ru)
Lit.:
Bergmann, A 100-Z 300, S 67-78;
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
19.12.2019 - 14:00
EUR 1.406,-
- Rufpreis:
EUR 700,-
AMOR MIT ALLONGEPERÜCKE,
Lit.:
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Glas und Porzellan |
Datum: | 19.12.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 14.12. - 19.12.2019 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)