AMOR ALS SCHMIED,
Porzellan, farbig und gold staffiert, Sockel mit feinen und breiten Goldrändern, Höhe 20 cm, Zangenenden restauriert, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke 2. Hälfte 19. Jh., Modellnr. L 114, Formernr. 137, Malernr. 7, Modell von Heinrich Schwabe 1877-1880 (Ru)
Lit.:
Bergmann, A 100-Z 300, S 67-78;
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
19.12.2019 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 700,-
AMOR ALS SCHMIED,
Lit.:
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Glas und Porzellan |
Datum: | 19.12.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 14.12. - 19.12.2019 |