Amor ein brennendes Herz mit Flügeln leitend,
Porzellan, farbig und gold staffiert, Höhe 21 cm, kleine Restaurierungen Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke 2. Hälfte 19. Jh., Modellnr. P 138, Formernr. 93, Malernr. 66, Modell von August Ringler 1894, Malernr. 66 (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
19.12.2019 - 14:00
EUR 1.024,-
- Rufpreis:
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Glas und Porzellan |
Datum: | 19.12.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 14.12. - 19.12.2019 |