Amor 2 brennende Herzen mit Flügeln bindend,
Porzellan, farbig und gold staffiert, Höhe 20,5 cm, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke 2. Hälfte 19. Jahrhundert, Modellnummer P 139, Formernummer 136, Malernummer 17, Modell von August Ringler 1894, Malernummer 66 (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
19.12.2019 - 14:00
- Rufpreis:
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Glas und Porzellan |
Datum: | 19.12.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 14.12. - 19.12.2019 |