Herbst-Gruppe,
4 Bacchantenkinder und mittig ein Bock, sie lagern auf Sockel mit blauen und grünen Weintrauben in den Händen und Kränzen auf dem Kopf, gestützt auf Korb, vorderseitig ein leerer Krug, Porzellan, farbig und gold staffiert, Höhe 17 cm, Länge 18 cm, kleine Restaurierungen, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke mit Stern, Marcolini-Zeit um 1785, Modell von Johann Joachim Kändler (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
19.12.2019 - 14:00
EUR 1.536,-
- Rufpreis:
EUR 1.200,-
Herbst-Gruppe,
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Glas und Porzellan |
Datum: | 19.12.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 14.12. - 19.12.2019 |