Tafelaufsätze, Bäuerin und Bauer mit offenen Krügen für Essig und Öl,
Porzellan, farbig und gold staffiert, Höhe 18,5 cm, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke, 1 x mit Schleifstrich, Modellnr. 1234, 907, Formernr. 72, rote Malernr. 3, Modell von Johann Friedrich Eberlein 1747 (Ru)
Lit.:
Bergmann 1-3000, S 741, Kat. Nr. 1653, 2654;
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
19.12.2019 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 1.400,-
Lit.:
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Glas und Porzellan |
Datum: | 19.12.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 14.12. - 19.12.2019 |