Stieglitz-Gruppe,
3 Vögel sitzend auf Seerosenblättern mit 3 großen Knospen, 1 Blatt mit kriechendem Wurm, Porzellan, farbig staffiert, Höhe 15,5 cm, Länge 20 cm, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke um 1970, Modellnr. 77282, Formernr. 178, Malernr. 23, Modell von Johann Joachim Känder 1747 (Ru)
Lit.:
Bergmann animals, S 304, Kat. Nr. 3861 1 Stieglitz;
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
19.12.2019 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 1.600,-
Stieglitz-Gruppe,
Lit.:
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Glas und Porzellan |
Datum: | 19.12.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 14.12. - 19.12.2019 |