Papagei sitzt auf Baumstamm,
fressend, Porzellan, farbig und gold staffiert, auf Baumstamm Blütenranken, Schnecke mit Haus, Käfer und Wurm, Höhe 30 cm, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke um 1960, Modellnr. 20x, Formernr. 150, Modell von Johann Joachim Kändler um 1741 (Ru)
Lit.:
Bergmann animals, S 321, Kat. Nr. 3905;
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
19.12.2019 - 14:00
EUR 1.024,-
- Rufpreis:
Papagei sitzt auf Baumstamm,
Lit.:
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Glas und Porzellan |
Datum: | 19.12.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 14.12. - 19.12.2019 |