Papagei sitzt im Kirschenbaum und hält Kirsche im Schnabel,
Baumsockel mit Pilzen und Erdbeerzweigen, Porzellan, farbig staffiert, Höhe 31 cm, Blatt minimal bestoßen, 1 Blatt minimal restauriert, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke um 1970 Modellnr. 20, Formernr. 152, rote Malernr. 5. Modell von Johann Joachim Kändler um 1741 (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
19.12.2019 - 14:00
- Rufpreis:
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Glas und Porzellan |
Datum: | 19.12.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 14.12. - 19.12.2019 |