Französische Tassen und Untertassen 3 Stück sowie 1 Flacon mit Korkstöpsel,
Porzellan, 1 Tasse mit 2 farbig und goldgemalten Wappen auf weißem Fond mit Rosenzweigen und reichen Golddekoren auf türkisblauem Fond, Höhe 6,5 cm, Dm. 13,5 cm, Paul Bloch, rue de la Paix Nr. 3, Paris, 1 Tasse mit goldenem Monogramm LP, Lorbeerzweigen, seitlich Amoretten mit Blütenzweigen, gold gemalten Rosenzweigen auf hellblauem Fond, Höhe 6,5 cm, Dm. 12,5 cm, Sévres, Louis-Philippe Marke 1846, 1 Tasse mit farbig gemalten sitzenden und fliegenden Vögeln in Landschaft auf weißem Fond, gold gemalten Netzrocaillen und Blütenzweigen auf türkisblauem Fond, Höhe 6,5 cm, 13,5 cm, Sévres, unterglasurblaue Marke 19. Jh., 1 Flacon mit Goldrändern und Golddekoren auf türkisem Fond, Seitenteile mit 4 Medaillons und farbig gemalten Landschaften, Höhe 8 cm, Frankreich ohne Marke (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
19.12.2019 - 14:00
EUR 1.024,-
- Rufpreis:
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Glas und Porzellan |
Datum: | 19.12.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 14.12. - 19.12.2019 |