Flora Danica Platte, "Fagus silvatica L."
Porzellan, Wandung mit gezacktem Goldrand, gold gemalten Blattmotiven und Perlfriesen, durchbrochener Rand mit Goldköpfen, Blatt- und Blütengehänge, Spiegel mit farbig gemaltem Blütenzweig, rückseitig bezeichnet, Dm. 30 cm Royal Copenhagen, Denmark, unterglasur-grüne Marke mit Krone und unterglasurblaue Wellenmarke um 1960 (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
19.12.2019 - 14:00
EUR 1.152,-
- Rufpreis:
EUR 900,-
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Glas und Porzellan |
Datum: | 19.12.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 14.12. - 19.12.2019 |