Taschenuhr
Gold 580, Ankerwerk, Metallstaubdeckel, Emailziffernblatt römische Zahlen, Minuterie kleine vertiefte Sekunde mit arabischen Zahlen, guillochiertes und graviertes Savonettegehäuse, Gehäuse Durchmesser ca. 47 mm, österr. Einfuhrpunze 1872-1901, 71 g an Durchzugeskette aus Echthaar mit silber doublierten Teilen und Medaillinanhänger tlw. emailliert, österr. Einfuhrpunze 1872-1902, Gesamt Gewicht 84,2 g, Originaletui Durchzugskette monogramiert Email tlw. ausgerbochen Druckstellen Service wird empfohlen
Expertin: Anna Maria Hofmeister
Anna Maria Hofmeister
0512/570447- 14
anna-maria.hofmeister@dorotheum.at
10.12.2019 - 10:27
- Startpreis:
EUR 380,-
Taschenuhr
Anna Maria Hofmeister
0512/570447- 14
Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 18.00
innsbruck.maria-theresienstrasse@dorotheum.at +43 512 570 447 |
Auktion: | Schmuck und Uhren |
Datum: | 10.12.2019 - 10:27 |
Auktionsort: | Innsbruck |