Oskar Laske *
(Czernowitz 1874-1951 Wien) Weihnachtsmotiv, Radierung auf Velin, signiert O. Laske, bezeichnet mit Orig. Rad. und Erinnerung an AKI, Plattenmaße 10,7 x 11,2 cm, Blattmaße 14,2x 14,1 cm, Quetschfalte am oberen Bildrand möglicherweise vom Druckprozess, (EW)
Expertin: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
10.12.2019 - 10:03
- Startpreis:
Oskar Laske *
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 10.12.2019 - 10:03 |
Startpreis:
EUR 380,- -
Startpreis:
EUR 160,- -
Startpreis: