Herbert Gurschner *
(Innsbruck 1901-1975) "Dorfweg", Linolschnitt in Farbe auf leichtem Bütten, signiert H. Gurschner, Druckstockmaße 14,1 x 12,8 cm, Blattmaße 18 x 14,4 cm, herausgegeben von Wohlgemut & Lissner/Berlin mit dem Trockenstempel, obere Ecken in Passep. montiert, keines Braunfleckchen am rechten Bildrand, gerahmt, (EW)
Expertin: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
10.12.2019 - 10:19
EUR 700,-
- Startpreis:
Herbert Gurschner *
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 10.12.2019 - 10:19 |