Oswald Stimm *
(Wien 1923-2014) Entwurf für eine Skulptur, signiert, datiert Ow. Stimm 1968, Mischtechnik auf Zeichenkarton, 62,3 x 44 cm, dazu ein Blatt mit Studien, signiert, datiert Ow. Stimm August 72 sowie auf der Rückseite eine Widmung, Feder, Tusche, z. T. laviert auf Papier, 50 x 64,8 cm, (2)
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
10.12.2019 - 10:28
- Startpreis:
Oswald Stimm *
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 10.12.2019 - 10:28 |