Gottfried Kumpf *
(Annaberg/Salzburg 1930 geb.) "Davids Nachtwache", 1999, Lithographie in Farbe auf Velin, signiert Kumpf und betitelt, Nr. 239 von 299 nummerierten Exemplaren, Darstellungsmaße 40 x 55 cm, Blattmaße 50,1 x 70,1 cm, an den Kanten schwach gebräunt, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
10.12.2019 - 10:46
EUR 900,-
- Startpreis:
EUR 700,-
Gottfried Kumpf *
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 10.12.2019 - 10:46 |
Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 5.000,- -
Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 2.500,- -
Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.200,-