Fra’ Angelico, Nachahmer
Verkündigung,
Tempera und Öl auf Holz, 30,6 x 41,5 cm, integrierter Rahmen
Provenienz:
Auktion, Finarte, Rom, 8. Mai 1990, Lot 197 (als Rossello di Jacopo Franchi);
Europäische Privatsammlung
18.12.2019 - 14:00
EUR 35.300,-
- Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 8.000,-
Fra’ Angelico, Nachahmer
Verkündigung,
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 18.12.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 13.12. - 18.12.2019 |