Salzburger Meister aus dem Umkreis des Meisters von Mondsee, um 1480
Der heilige Rupert,
Öl auf Holz, 112 x 41 cm, gerahmt
Experte: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
18.12.2019 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 12.000,- bis EUR 15.000,-
Der heilige Rupert,
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 18.12.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 13.12. - 18.12.2019 |