Angelo Maria Rossi, gen. Pseudo-Fardella
(tätig in der Lombardei, zweite Hälfte 17. Jahrhundert)
Fische, Früchte und Gemüse,
Öl auf Leinwand, 57 x 65 cm, gerahmt
Provenienz:
Auktion, Pirone, Rom, 2. Mai 2019, Lot 10 (als neapolitanische Schule des 17. Jahrhunderts);
dort erworben durch den jetzigen Besitzer
Wir danken Andrea G. De Marchi, der die Zuschreibung auf Grundlage einer hochaufgelösten Digitalfotografie bestätigt hat.
18.12.2019 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-
Fische, Früchte und Gemüse,
Provenienz:
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 18.12.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 13.12. - 18.12.2019 |