Norditalienische Schule, 16. Jahrhundert
Der das Kreuz tragende Christus,
undeutlich mit Signatur bezeichnet unten links auf dem Kruzifix,
Öl auf Holz, 53,5 x 46 cm, gerahmt
Provenienz:
Privatsammlung, Österreich
18.12.2019 - 14:00
EUR 7.680,-
- Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 8.000,-
Provenienz:
Privatsammlung, Österreich
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 18.12.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 13.12. - 18.12.2019 |