Gerolamo Muziano, Umkreis
(Brescia 1532–1592 Rom)
Christus gebietet dem Sturm auf dem See Genezareth Einhalt,
Öl auf Kupfer, 31,5 x 22 cm, gerahmt
Provenienz:
Auktion, Christie’s, New York, 19. April 2007, Lot 202 (als Girolamo Muziano);
dort erworben durch den jetzigen Besitzer
18.12.2019 - 14:00
EUR 10.240,-
- Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 12.000,-
Gerolamo Muziano, Umkreis
(Brescia 1532–1592 Rom)
Provenienz:
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 18.12.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 13.12. - 18.12.2019 |