Abraham Bloemaert, Umkreis
(Gorinchem 1566–1651 Utrecht)
Das Goldene Zeitalter,
Öl auf Holz, 40,5 x 60 cm, gerahmt
Das vorliegende Gemälde geht auf eine Zeichnung von Abraham Blomaert zurück, die sich heute in der Graphischen Sammlung im Städelschen Kunstinstitut, Frankfurt am Main (Inv.-Nr. 2878), befindet.
18.12.2019 - 14:00
EUR 7.680,-
- Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 8.000,-
Abraham Bloemaert, Umkreis
(Gorinchem 1566–1651 Utrecht)
Das Goldene Zeitalter,
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 18.12.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 13.12. - 18.12.2019 |