Ferrareser Schule, 16. Jahrhundert
Frauen baden das Jesuskind auf der Flucht nach Ägypten,
Öl auf Holz, 50,5 x 52 cm, gerahmt
Provenienz:
Auktion, Christie’s, Rom, 13. April 1989, Lot 77 (als Battista Dossi);
dort erworben durch den jetzigen Besitzer
18.12.2019 - 14:00
EUR 7.680,-
- Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 8.000,-
Provenienz:
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 18.12.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 13.12. - 18.12.2019 |