Antonio Allegri, gen. Il Correggio, Nachfolger
Himmelfahrt,
Öl auf Leinwand, 109,5 x 109 cm, gerahmt
Das vorliegende Gemälde steht in Zusammenhang mit dem um 1524–1530 entstandenen Kuppelfresko von Antonio Allegri, gen. Correggio, im Dom von Parma.
18.12.2019 - 14:00
EUR 7.680,-
- Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 8.000,-
Himmelfahrt,
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 18.12.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 13.12. - 18.12.2019 |