Jan Brueghel I., Nachfolger
Allegorie des Wassers,
Öl auf Leinwand, 62 x 93 cm, gerahmt
Bei dem vorliegenden Gemälde handelt es sich um eine Kopie nach Brueghels Gemälde im Musée des Beaux Arts, Lyon (siehe K. Ertz, C. Nitze-Ertz, Jan Brueghel der Ältere, Bd. III, Lingen 2008–2010, S. 1044, Nr. 495).
Experte: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
18.12.2019 - 14:00
EUR 14.050,-
- Schätzwert:
EUR 12.000,- bis EUR 15.000,-
Jan Brueghel I., Nachfolger
Allegorie des Wassers,
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 18.12.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 13.12. - 18.12.2019 |