Pieter van Lint
(Antwerpen 1609–1690)
Anbetung der Hirten,
signiert Mitte rechts: PVLINTF.,
Öl auf Leinwand, 72 x 67 cm, gerahmt
Provenienz:
Sammlung Harry Beyer (1930–2012), München;
Auktion, Ketterer, München, 15. Mai 2013, Lot 30
Experte: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
18.12.2019 - 14:00
EUR 15.300,-
- Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 12.000,-
Pieter van Lint
(Antwerpen 1609–1690)
Anbetung der Hirten,
Provenienz:
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 18.12.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 13.12. - 18.12.2019 |