Erasmus de Bie I.
(Antwerpen 1629–1675)
Der heilige Thomas von Aquin mit den heiligen Kirchenvätern Ambrosius, Augustinus, Papst Gregor dem Großen und Hieronymus in Betrachtung des Altarssakraments,
signiert unten Mitte: E de Bie,
Öl auf Leinwand, 75 x 59 cm, gerahmt
Provenienz:
Adelsbesitz, Belgien
Experte: Damian Brenninkmeyer
Damian Brenninkmeyer
old.masters@dorotheum.com
18.12.2019 - 14:00
EUR 2.432,-
- Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.000,-
Erasmus de Bie I.
(Antwerpen 1629–1675)
Provenienz:
Adelsbesitz, Belgien
Experte: Damian Brenninkmeyer
Damian Brenninkmeyer
old.masters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 18.12.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 13.12. - 18.12.2019 |