Simon Kick, zugeschrieben
(Delft 1603–1652 Amsterdam)
Ein Fahnenträger,
Öl auf Holz, 39 x 28,5 cm, gerahmt
Provenienz:
Auktion, Sotheby’s, London, 5. Juli 1995, Lot 218 (als Simon Kick zugeschrieben);
dort erworben durch den jetzigen Besitzer
Das vorliegende Gemälde ist in der Datenbank des RKD unter Bild Nr. 0000003706 verzeichnet (als Simon Kick zugeschrieben).
18.12.2019 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 8.000,-
Simon Kick, zugeschrieben
(Delft 1603–1652 Amsterdam)
Ein Fahnenträger,
Provenienz:
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 18.12.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 13.12. - 18.12.2019 |