Herman Saftleven
(Rotterdam 1609–1685 Utrecht)
Rheinlandschaft,
Öl auf Leinwand, 35,8 x 47 cm, gerahmt
Provenienz:
Adelsbesitz, Deutschland;
Auktion, Dorotheum, Wien, 12. Dezember 2011, Lot 93;
Privatsammlung, Deutschland
Experte: Damian Brenninkmeyer
Damian Brenninkmeyer
old.masters@dorotheum.com
18.12.2019 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 8.000,-
Herman Saftleven
(Rotterdam 1609–1685 Utrecht)
Rheinlandschaft,
Provenienz:
Adelsbesitz, Deutschland;
Privatsammlung, Deutschland
Experte: Damian Brenninkmeyer
Damian Brenninkmeyer
old.masters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 18.12.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 13.12. - 18.12.2019 |