David Teniers II., Umkreis
(Antwerpen 1610–1690 Brüssel)
Künstleratelier,
Öl auf Holz, 29 x 26 cm, gerahmt
Provenienz:
Marianne von Gellhorn (laut rückseitigem Klebezettel);
Heinz Blonowski, Berlin
Eine signierte Fassung dieser Komposition befand sich ehemals in der Galerie K. W. Bachstitz, Den Haag (1920, vgl. Foto Nr. 129610 in der Datenbank des RKD, Den Haag).
Experte: Damian Brenninkmeyer
Damian Brenninkmeyer
old.masters@dorotheum.com
18.12.2019 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-
David Teniers II., Umkreis
(Antwerpen 1610–1690 Brüssel)
Künstleratelier,
Provenienz:
Heinz Blonowski, Berlin
Experte: Damian Brenninkmeyer
Damian Brenninkmeyer
old.masters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 18.12.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 13.12. - 18.12.2019 |