Rembrandt van Rijn, Nachfolger
Ein Mann mit einem Falken,
Öl auf Leinwand, 65 x 55 cm, gerahmt
Das vorliegende Gemälde scheint in Zusammenhang mit einer Druckgrafik desselben Themas zu stehen, die allgemein als „Rembrandt-Schule“ eingeordnet und bisweilen Isaac de Jouderville zugeschrieben wird.
Experte: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
18.12.2019 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 7.000,-
Ein Mann mit einem Falken,
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 18.12.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 13.12. - 18.12.2019 |