Roelof van Vries
(Haarlem um 1631 – nach 1681 Amsterdam)
Reisende auf einem baumbestandenen Weg,
Öl auf Holz, 45,1 x 36.8 cm, gerahmt
Provenienz:
Galerie David M. Koetser, Zürich;
Auktion, Stair Galleries, New York, 27. April 2019, Lot 483;
dort erworben durch den jetzigen Besitzer
Experte: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
18.12.2019 - 14:00
EUR 5.120,-
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-
Roelof van Vries
Provenienz:
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 18.12.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 13.12. - 18.12.2019 |