Englische Schule, 1. Hälfte 18. Jahrhundert
Blumen- und Früchtestillleben,
Öl auf Leinwand, 86 x 70 cm, gerahmt
Das vorliegende Werk weist eine Nähe zum Schaffen von Pieter Casteels III. (1684–1749) auf.
Experte: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
18.12.2019 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 5.000,-
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 18.12.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 13.12. - 18.12.2019 |