Jacob Duck, zugeschrieben
(Utrecht um 1600–1667)
In einer Wachstube,
Öl auf Holz, 40,5 x 59 cm, gerahmt
Jochai Rosen hat eine weitere eigenhändige Fassung dieser Komposition publiziert, die er um 1640–1645 datiert (siehe J. Rosen, Jacob Duck, Werkverzeichnis, Amsterdam 2017, S. 125, Nr. 19).
Experte: Damian Brenninkmeyer
Damian Brenninkmeyer
old.masters@dorotheum.com
18.12.2019 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 8.000,-
Jacob Duck, zugeschrieben
(Utrecht um 1600–1667)
In einer Wachstube,
Experte: Damian Brenninkmeyer
Damian Brenninkmeyer
old.masters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 18.12.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 13.12. - 18.12.2019 |