David Ryckaert III.
(Antwerpen 1612–1661)
Bäuerliches Interieur,
Öl auf Leinwand, 57 x 88 cm, gerahmt
Wir danken Fred Meijer, der die Zuschreibung des vorliegenden Gemäldes an David Ryckaert III. auf Grundlage einer hochaufgelösten Digitalfotografie bestätigt hat.
Experte: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
18.12.2019 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 8.000,-
David Ryckaert III.
(Antwerpen 1612–1661)
Bäuerliches Interieur,
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 18.12.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 13.12. - 18.12.2019 |